Новости

День Знаний в колледже имени Ростроповичей

1 сентября в концертном зале Воронежского музыкального колледжа имени Ростроповичей торжественная фанфара возвестила о начале праздничного мероприятия, посвященного открытию нового учебного года и новой страницы истории одного из старейших и ведущих учебных заведений страны. День знаний – это особый праздник для первокурсников. В этом году 70 молодых талантов откроют двери в прекрасный мир высокого искусства и творчества. Они пришли на смену выпускникам, которые блестяще окончили этим летом наш колледж и большинство из них поступили в ведущие музыкальные ВУЗы Воронежа, Москвы и Санкт-Петербурга.

Праздник был открыт директором колледжа, заслуженным работником культуры РФ Эмилией Георгиевной Святохиной. С приветственными словами и добрыми пожеланиями к первокурсникам обратилась заведующая отделением теории музыки, заслуженный работник культуры РФ Людмила Аркадьевна Чайкина.

В День знаний 22 лучших студента 2021–2022 учебного года получили почетные грамоты за отличную учебу, активное участие в профессиональных конкурсах и концертно-творческой деятельности колледжа. Моментом духовного единения всех присутствующих в зале стало исполнение хором Международного Гимна студентов Gaudeamus igitur под управлением дирижера, лауреата международного конкурса Ирины Лещевой.

Праздничную атмосферу создали студенты отделений «Вокальное искусство» «Оркестровые струнные инструменты», «Оркестровые духовые и ударные инструменты», «Фортепиано», подготовив интересную концертную программу для первокурсников. Кульминацией торжества было выступление вокального ансамбля отделения «Музыкальное искусство эстрады». Будем надеяться, что настроение, которое царило в зале будет сопровождать нас не один день, и даже не одну неделю!

Вверх