Новости

ОТКРЫТИЕ V МУЗЫКАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ «ОТ РОСТРОПОВИЧЕЙ К СОВРЕМЕННОСТИ», ПОСВЯЩЕННОГО 150-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ СЕРГЕЯ РАХМАНИНОВА

14 марта в Воронежском музыкальном колледже имени Ростроповичей открыли V музыкальный фестиваль «От Ростроповичей к современности». В этом году он посвящен 150-летию со дня рождения выдающегося русского композитора, пианиста и дирижера Сергея Васильевича Рахманинова.   Фестиваль был открыт показом авторского фильма «Рахманинов. На рубеже веков».

Мультимедийный проект основан на исторических документах, письмах, воспоминаниях, фотографиях выдающегося музыканта и его современников. Воссоздаются картины детства, юности, обучения в консерватории, становления молодого композитора на рубеже XIX и XX столетий.

Повествование об этом времени – времени расцвета отечественной культуры – сопровождается уникальными записями произведений в исполнении самого Рахманинова и лучших музыкантов ХХ века.

Мультимедийный просветительский проект выполнен на высоком художественном уровне и с большой любовью к профессии выпускниками и студентами отделения теории музыки под руководством заслуженного работника культуры РФ, заслуженного деятеля искусств Воронежской области, кандидата искусствоведения Натэллы Константиновны Казарян.

 

 

 

 

 

Вверх