Новости

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ — 2023

25 марта 2023 года в Воронежском музыкальном колледже имени Ростроповичей состоялся «День открытых дверей». С приветственным словом к абитуриентам, родителям, преподавателям ДШИ обратилась директор колледжа, заслуженный работник культуры РФ Эмилия Георгиевна Святохина. Она рассказала о работе учебного заведения на современном этапе, о более чем вековых традициях профессионального воспитания молодых специалистов в колледже и перспективах дальнейшего их трудоустройства. Заместитель директора колледжа по учебно-методической работе Анна Владимировна Коренева познакомили гостей колледжа со спецификой учебного процесса и с реализуемыми образовательными программами, а ответственный секретарь приемной кампании Анна Владимировна Хатунцева с особенностями вступительных испытаний в 2023 году.   

Приятно отметить, что в этом году юные музыканты ДШИ города и области проявили большой интерес к нашему учебному заведению и желание получать профессиональное музыкальное образование именно у нас, о чем свидетельствовало отсутствие свободных мест в зале.

В рамках Дня открытых дверей был дан концерт, в котором приняли участие лауреаты региональных, всероссийских и международных конкурсов – солисты и творческие коллективы колледжа – представители всех специальностей.

Заведующие отделениями и преподаватели колледжа провели консультации по вступительным экзаменам (специальность и музыкально-теоретические дисциплины) и ответили на все интересующие вопросы, связанные с поступлением.

Следующая встреча с абитуриентами запланирована на 20 мая 2023 года, начало в 12:00.

 

 

 

 

Вверх