Новости

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ – 2022. КОНЦЕРТ «НОВОГОДНИЙ КАРНАВАЛ» ОТДЕЛЕНИЯ ХОРОВОГО ДИРИЖИРОВАНИЯ

«Новогодний карнавал» – концерт отделения хорового дирижирования, который продолжил Рождественский фестиваль – 2022 в Воронежском музыкальном колледже имени Ростроповичей.

В этот вечер в преддверии Нового Года и Рождества в зале царила чудесная атмосфера. Уже в самом начале концерта задал тон праздничному настроению лауреат Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей Академический смешанный хор (руководитель и дирижёр Ирина Лещёва, хормейстер Игорь Чиликин, концертмейстер Ирина Ясменко), который исполнил в живой театральной манере «Венецианский карнавал» Джоаккино Россини. Яркие сценические образы хористов дополнили маскарадные маски и красивые вечерние платья.

В этот особенный вечер не только хоровой коллектив, но и лауреат Международных конкурсов и фестивалей Вокальный ансамбль (руководитель Ирина Ушакова, концертмейстер Ирина Флавианова) продемонстрировали свои прекрасные актерские способности. Каждый концертный номер был интересно драматургически выстроен и сопровождался выразительными сценическими движениями.

Замечательным подарком для слушателям стало сольное выступление заслуженного артиста Воронежской области, лауреата Всероссийских и Международных конкурсов, солиста Воронежского театра оперы и балета, преподавателя отделения «Хоровое дирижирование» Алексея Тюхина. В его исполнении прозвучали песни «Зимняя любовь» (муз. А. Бабаджаняна, сл. Р. Рождественского) и «Smoke Gets in your Eyes» из мюзикла «Роберта» (муз. Дж. Керна, сл. О. Харбаха).

Программа фестивального концерта включала хоровые сочинения разных эпох и стилей: от старинного Рождественского канта до русской и зарубежной классики XIXXX веков и современной популярной музыки.

Настоящей кульминацией концерта стал заключительный номер – поппури из музыки к любимым советским кинофильмам в исполнении Академического хора при участии солистов Андрея Дудченко (лауреата Всероссийских конкурсов и Международных фестивалей, преподавателя отделения «Музыкальное искусство эстрады»), Милана Рудакова (удврные инструменты класса преподавателя Мисникова Е. А.) и солистки хора Виктории Соломахиной.

Переполненный зал восторженно приветствовал участников концерта криками Bravo! и громкими продолжительными овациями.

Вверх