Новости

ОСЕННЯЯ СЕССИЯ ТВОРЧЕСКОГО ЦЕНТРА СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА МОЛОДЫХ МУЗЫКАНТОВ

14-15 ноября в Воронежском музыкальном колледже имени Ростроповичей в рамках осенней сессии проекта «Творческий центр совершенствования профессионального мастерства молодых музыкантов» состоялись мастер-классы лауреата Международных конкурсов, доцента РАМ имени Гнесиных Леонида Борисовича Друтина.

В мастер-классах приняли участие учащиеся ДШИ №6, 7, 11 им. М. И. Носырева, ДШИ им. Л. И. Болдина г. Лиски, ДШИ г. Павловск, ДШИ п.г.т. Анна, ДШИ с. Новая Усмань, а также студенты Воронежского музыкального колледжа имени Ростроповичей и Воронежского государственного института искусств.

Леонид Борисович поделился бесценным педагогическим опытом с преподавателями школ, дал необходимые методические рекомендации, советы и замечания, которые помогут в развитии профессионального мастерства юных музыкантов.

В работе с учащимися Леонид Борисович уделил особое внимание постановке дыхательного аппарата и амбушюра, техническим проблемам и способам их решения. В каждом занятии маэстро был выстроен индивидуальный подход к учащимся в соответствии с их исполнительским уровнем подготовки. Участники мастер-класса получили яркие впечатления от общения с выдающимся саксофонистом современности и замечательным педагогом.

 

Вверх