Фестивали и конкурсы

Общероссийский конкурс «Молодые дарования России» 2021

Лауреат III степени в номинации «Оркестровые струнные инструменты»  Анастасия КУХТИНА (скрипка)

Класс заслуженного работника культуры РФ, заслуженного деятеля искусств Воронежской области, профессора Михаила Мироновича Фрадина 

 

Лауреат III степени в номинации «Оркестровые духовые и ударные инструменты» Мария АТАЧУК (флейта)

Класс преподавателя Анны Владимировны Коротких

 

Конкурс «Молодые дарования России» направлен на сохранение и развитие системы художественного образования в Российской Федерации, выявление и поддержку молодых дарований и создание условий для поддержки одарённых детей. Учредитель конкурса — Министерство культуры Российской Федерации, организатор — Академическое музыкальное училище при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского.

Конкурс «Молодые дарования России» включён в перечень, утверждённый Министерством просвещения Российской Федерации в соответствии с пунктом 4 Правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности и сопровождения их дальнейшего развития, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2015 г. N 1239. Результаты участия в мероприятиях из указанного перечня учитываются в качестве индивидуальных достижений при приёме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета. 

 

Вверх